Измерительные системы для оптимизации производственных процессов представят на выставке "ЭКСПОДРЕВ-2013"

С 10 по 13 сентября в Красноярске состоится крупнейшее событие в области лесозаготовки и деревообработки – международная выставка "ЭКСПОДРЕВ-2013", куда съедутся около 200 компаний из разных городов России и 16-и зарубежных стран.

В этом году на площадке мероприятия финская компания LIMAB OY представит системы измерения и контроля для всех стадий производственных процессов – от сортировки бревен до предпродажной подготовки продукции. Специалисты компании предложат широкий спектр товаров и услуг по 5-ти направлениям: измерение бревен, сортировка досок, контроль влажности, строгание, классификация древесины по прочности.

Среди предлагаемого оборудования LIMAB OY особое место занимают системы классификации пиломатериалов по прочности, которые позволяют в автоматическом режиме выполнять классификацию и последующую сортировку поставляемых пиломатериалов. Кроме того, специалистов отрасли заинтересуют новейшие системы непрерывного измерения влажности досок на линии и в сушильных камерах и системы контроля размеров ламелей для высокоскоростных линий строгания, которые позволяют найти в материале такие дефекты как неточные размеры, загибы, трещины и сколы, отверстия и расколы.

К последним разработкам компании также можно отнести новейшую систему измерения, оптимизации вращения бревна и распила LogProfiler, преимуществами которой является более точная ротация бревен и двойное сканирование плоскости. Оборудование, которое презентуют на выставке, включает в себя новое поколение цифровых камер с высокой точностью измерения, которые позволяют идентифицировать бревна в последующих стадиях производственного процесса.

Напомним, увидеть презентации нового финского оборудования можно будет на международной лесопромышленной выставке "ЭКСПОДРЕВ-2013", которая пройдет с 10 по 13 сентября в Красноярске в МВДЦ "Сибирь" (ул. Авиаторов, 19).