Выставка Holzhaus 2014 продемонстрирует лучшие экологичные решения в деревянном домостроении

С 3 по 6 апреля 2014 года в Москве, в Павильоне 75 ВВЦ состоится 20-я Международная выставка "Деревянное домостроение" / Holzhaus. Организатор этого мероприятия – Международная выставочная компания MVK в составе Группы компаний ITE, соорганизатором выставки является Ассоциация деревянного домостроения.

"Деревянное домостроение" / Holzhaus – это ведущая российская выставка, на которой представлены деревянные дома российских и зарубежных производителей, а также современные материалы и технологии для создания деревянного дома.

Выставка даёт возможность всем желающим ознакомиться с новинками в проектировании, строительстве и отделке деревянных домов, приобрести готовый дом или заказать строительство по выбранному проекту. Ведущие домостроительные компании из России и стран зарубежья представят готовые дома из бревна, цельного и клееного бруса, каркасно-панельных материалов, бани, беседки, кровельные конструкции, инженерные системы, печи, дымоходы, заборы и многое другое. Специалисты компаний – инженеры, строители и архитекторы – расскажут о современных тенденциях в деревянном домостроении и обустройстве загородного дома, проведут консультации по индивидуальным запросам.

В 2013 году с экспозицией осенней выставки ознакомились 10 379 уникальных посетителей из 68 регионов России и 23 зарубежных государств. В этом году на площади свыше 5000 кв.м. свои достижения в строительстве домов из дерева продемонстрируют более 100 экспонентов. Среди участников весенней выставки "Деревянное домостроение" / Holzhaus 2014 – российские и зарубежные компании: "Русский Запад", "Изба де Люкс", "Вятский дом", "Строй Хауз", "ГлавДачТрест", "Стальинвест", "Зодчество-М", "Фундэкс" и многие другие.

Компания "Вятский дом" представит на выставке проекты домов из клееного бруса – комфортное и экологичное решение для загородной жизни. На стенде строительной компании "КСДом" посетители смогут ознакомиться с технологией высокого качества сборки срубов за счёт применения профилированного оцилиндрованного бревна с расширенным утеплительным пазом. ООО "Терем АРТ" презентует каркасное решение "Русская зима" – новая технология теплых каркасных домов с самым современным базальтовым утеплителем высокой плотности. Представители компании "Олива" проведут мастер-классы по герметизации сруба и по нанесению декоративных материалов. Компания "ПромСток" представит на своем стенде лучшие решения для очистки и канализации загородного дома или дачи, а специалисты компании дадут профессиональные консультации по вопросам установки и эксплуатации канализационных систем.

Соорганизатор выставки – Ассоциация деревянного домостроения – традиционно представит коллективный стенд членов партнёрства, участниками которого станут компании: "Талион Трейдинг", "Древоград", "СПбГАСУ-Иннодрев", ДОК Калевала, ТК Дом, Realwood, "Карельский профиль", "Акзо Нобель", Sherpa, LuxArtHause, Lunawood.

На площадке выставки будет построено уникальное архитектурное сооружение из дерева, получившее гран-при конкурса выставочной архитектуры "Павильон времени". Также будет представлена экспозиция "Архитектура нашего времени".

Деловая программа

В рамках весенней выставки "Деревянное домостроение" / Holzhaus 2014 запланирована обширная программа мероприятий.

3 апреля, в день открытия выставки, состоится круглый стол "Современное деревянное домостроение: состояние и перспективы развития", организованный Национальным агентством малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС). Ведущие эксперты отрасли обсудят современное состояние деревянного домостроения в России, перспективы использования потенциала деревянного домостроения при реализации приоритетных проектов и региональных программ развития жилищного строительства, применение инновационных, энергоэффективных, экологичных строительных и отделочных материалов в деревянном домостроении и многое другое.

Второй год подряд на выставке пройдут "Дни фахверковой архитектуры в Москве", приуроченные к Году Великобритании в России, которые раскроют тему британских мотивов в этом популярном архитектурном направлении. В рамках Дней состоится II Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы фахверковой архитектуры", при участии и поддержке ведущих строительных компаний – Domwerk, "Русский фахверк", Luxarthaus, "Фахверк Строй", "Древэксперт". На сцене выставки пройдет презентация фотовыставки "Фахверк: многовековое стремление к идеалу" и театрализованное представление с декорациями в фахверковой стилистике – дети из АНО "Мир детства" разыграют сценку на английском языке "Дом, который построил Джек". Завершит Дни концертное выступление ансамбля "Волконский консорт" с композициями старинной музыки Великобритании.

Важным профессиональным событием на выставке станет Международная конференция Ассоциации домостроительных технологий СИП (ЭКОПАН) на тему "Проектирование, строительство, изготовление домов по технологии СИП. Энергоэффективность и экономика". Более пятидесяти членов Ассоциации из разных регионов России и стран СНГ планируют принять участие в обсуждении перспектив развития СИП технологии – разновидности панельного строительства – в мире и в России.

В течение всех дней работы выставки для специалистов и частных посетителей будут проходить специализированные мероприятия: консультации архитекторов и строителей на стенде журнала "Современный дом", консультации по земельным вопросам на стенде журнала "Земельный вестник Московской области", семинары по дизайну и художественному оформлению интерьера от журнала "Роскошный дом".

На сцене выставки состоятся мастер-классы: по крепежу от Ассоциации деревянного домостроения и журнала "Крепёж, клеи, инструмент и...", по герметизации сруба и нанесению декоративных материалов от Лакокрасочного завода Олива и компании "Любимая дача".

Выставка проходит при поддержке Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по земельным отношениям и строительству, Правительства Московской области, Союз архитекторов России, Финско-российской торговой палаты, Ассоциации деревянного домостроения, Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС) и Национального кровельного союза России, Ассоциации домостроительных технологий СИП (ЭКОПАН).

Для бесплатного посещения выставки получите электронный билет >>