Второй день работы 20-й Международной выставки "Деревянное домостроение" / Holzhaus

20-я Международная выставка "Деревянное домостроение" / Holzhaus продолжает свою работу. С самого раннего утра холл павильона 75 ВВЦ заполнен людьми, желающими посетить "Деревянное домостроение" / Holzhaus и проходящих регистрацию. И это неудивительно, ведь это ведущая выставка, где за 4 дня можно получить полную информацию и приобрести готовый дом для загородной жизни! Статистика более чем впечатляющая – 4 223 посетителя за первый день, что в 2,5 раза больше, чем в 2013 году!

На стендах участников — образцы деревянных домов, элементы сложных архитектурных решений для готовых домов, а также окон, дверей и декора для загородного дома. Сегодня посетителей и участников вновь ждет насыщенная программа мероприятий:

Для частных посетителей – с 10.00 до 18.00 работают бесплатные консультации архитекторов на стенде журнала "Современный дом", консультации по декору и интерьеру загородного дома на стенде журнала "Роскошный дом" и консультации юристов по земельным вопросам на стенде журнала "Земельный вестник Московской области".

На сцене выставки в 12.00 состоится Мастер-класс по герметизации сруба от Лакокрасочного завода Олива и компании "Любимая дача"
В 14.00 состоится Мастер-класс по крепежу. Организаторы — Ассоциация деревянного домостроения и журнал "Крепёж, клеи, инструмент и..."

С 14.00 до 18.00 в конференц-зале 215 состоится Конференция "Проектирование, изготовление и строительство домов по технологии СИП. Вопросы энергоэффективности, экономики и строительства. Экология жилища". В рамках конференции пройдет Презентация книги "Передовая технология каркасно-панельного домостроения СИП". Организатор — Ассоциация СИП (Экопан).

Деревянное домостроение

Деревянное домостроение" / Holzhaus

Продолжают свою работу III Дни фахверковой архитектуры в Москве. В 15:30 на сцене выставки состоится Практическое направление II Международной научно-практической конференции "Актуальные проблемы фахверковой архитектуры". Научный секретарь конференции — Денис Сергеевич Гавриков. Прозвучат следующие доклады:
— Инновационная технология фахверкового строительства с использованием пенобетона и СМЛ
— Своеобразие каркасного строительства в Японии
— Экологическая безопасность техники фахверкового строительства
— Технология стеклофахверкового строительства компании "LUXARTHAUS"
— Принципы экологичного строительства в фахверковом зодчестве
— Возможные направления развития фахверка в современности
— Архитектурно-строительное своеобразие построек компании "ФАХВЕРКСТРОЙ"
— Проект "ФАХВЕРК-ДУПЛЕКС"
— Каркасные строения Новоиноземской слободы Москвы
— Адаптация технологии ТИМБЕР-ФРЕЙМА к условиям Карелии.
— Обсуждение и научная дискуссия, обсуждение проекта резолюции конференции.

В 15.00 состоится пресс-презентация архитектурного центра выставочной экспозиции "Павильон времени", которая соберет ведущих архитекторов Москвы и других городов России.

Ждем Вас на 20-й Международной выставке "Деревянное домостроение" / Holzhaus с 3 по 6 апреля в Москве, в павильоне 75 ВВЦ (метро "ВДНХ").

Для бесплатного посещения выставки получите электронный билет >>