Успешная презентация ЭКСПОДРЕВ на LIGNA–2013 в Ганновере

По сообщению пресс-службы, LIGNA–2013 собрала 1637 экспонентов из 46 стран. Общее количество посетителей превысило 90 тыс. специалистов из 100 стран мира.

Пять дней на выставке работала делегация Красноярского края и Иркутской области, в состав которой вошли представители лесопромышленных предприятий, руководители лесной отрасли, генеральный директор ВК "Красноярская ярмарка" Сергей Соболев и дирекция специализированной выставки "ЭКСПОДРЕВ".

За это время была успешно проведена презентация 15-й, юбилейной, международной выставки "ЭКСПОДРЕВ". Организаторы красноярского проекта рассказали о подготовке экспозиции, формировании деловой программы, а также о работе по привлечению на выставку посетителей-специалистов. Отрадно, что более 96 % компаний, присутствующих на презентации, выразили неподдельный интерес к выставке и огромное желание участвовать в "ЭКСПОДРЕВ–2013" в Красноярске 10-13 сентября. Руководители компаний-экспонентов смогли лично пообщаться с гендиректором "Красноярской ярмарки" Сергеем Соболевым и оргкомитетом "ЭКСПОДРЕВа" и сразу решить все технические вопросы по размещению стенда, доставке груза в Красноярск и многие другие.

Также в рамках LIGNA–2013 руководство лесной отрасли края и Выставочной компании "Красноярская ярмарка" провело ряд продуктивных деловых встреч. В ходе переговоров с представителем VDMA (Ассоциации машиностроительных предприятий Германии) Jens Rohrbäch немецкой стороне рассказали о проекте "ЭКСПОДРЕВ", инвестиционных проектах Красноярья, которые реализуются в лесной отрасли региона. Важной темой разговора стал проект по созданию в Красноярске при участии немецких компаний учебного центра высшего и среднетехнического образования для лесопромышленности Сибири.

Президент Европейской Федерации Производителей Деревообрабатывающего Оборудования (EUMABOIS) Mr. Franz-Josef Bütfering проявил высокий интерес к "ЭКСПОДРЕВу" и с радостью принял приглашение приехать на выставку в Красноярск в качестве почетного гостя. Особое внимание г-на Franz-Josef Bütfering привлекла возможность посещения предприятий лесной отрасли Красноярского края в рамках программы Лесопромышленного форума Сибири, который станет одним из ключевых событий выставки "ЭКСПОДРЕВ".

К слову, Красноярский край – один из самых перспективных лесных регионов Российской Федерации, где сегодня крайне актуальны внедрение новых технологий в сферу лесопиления и деревообработки, биоэнергетики и др. Именно эти вопросы будут озвучены в рамках деловой части выставки и подкреплены масштабной экспозицией.