Российские и зарубежные компании-участницы выставки "ЭКСПОДРЕВ" активно занимают места

С 10 по 13 сентября в Красноярске пройдет одна из крупнейших за Уралом выставок по деревообработке "ЭКСПОДРЕВ".

Интерес к проекту растет с каждым днем – уже более 80 компаний заявили о своем участии. Всего ожидается порядка 170 экспонентов. Такая активность со стороны отраслевых предприятий не случайна: в Красноярском крае постоянно открываются новые производства и фабрики по деревообработке. Одно из таких предприятий – новый завод по глубокой переработке древесины – мебельное производство "Мекран". Официальный старт работе завода дан сегодня, 22 апреля. У завода есть все шансы стать самым масштабным производством полного цикла глубокой переработки древесины в России.

По словам премьер-министра Красноярского края Виктора Томенко, особенностью производства является глубокая переработка древесины, что соответствует политике края и страны в области лесопромышленного комплекса. Напомним, именно эти задачи определил как ключевые для отрасли Владимир Путин на заседании Президиума Государственного совета Российской Федерации в Улан-Удэ.

Расширение объема производств в лесной промышленности Красноярского края требует и роста технологического оснащения предприятий. Знакомству с новыми технологиями, инновационным оборудованием в полной мере способствует площадка выставочного проекта "ЭКСПОДРЕВ".

По вопросам участия в 15-й, юбилейной, международной специализированной выставке "ЭКСПОДРЕВ" можно обращаться по телефонам: (391) 22-88-616, 22-88-617; expodrev@krasfair.ru.

Директор выставки – Александр Ралюк.