Павильон времени – пример современной архитектуры на выставке "Деревянное домостроение" / Holzhaus

С 3 по 6 апреля 2014 года на 20-й Международной выставке "Деревянное домостроение" / Holzhaus посетители станут участниками путешествия во времени. Необычная конструкция, выбранная в рамках конкурса "Павильон времени", аккумулирует в себе авангард и современную архитектуру. По периметру стенда будет представлена экспозиция современных домов известных архитекторов.

Павильон времени – пример современной архитектуры

Павильон времени – пример современной архитектуры

Автор проекта выставочного павильона — петербургский архитектор Леонид Эмдин. Леонид родился и вырос в Санкт-Петербурге, там же в 1986 окончил архитектурное отделение Инженерно-строительного института. Все последующие годы посвятил архитектуре. После окончания института работал в государственных и частных бюро, реализовывал проекты в рамках собственной архитектурной мастерской. На протяжении долгих лет профессиональной деятельности участвовал в международных и российских архитектурных конкурсах. Вы можете познакомиться с рядом работ, отмеченных призами:
• В 2005 году Леонид получил вторую премию в конкурсе "Дом для И. Бергмана" в рамках "ICARCH International Competitions in Architecture". В том же году стал лауреатом третьей премии в номинации "Пять фасадов частной архитектуры" конкурса RUFLEX.

• В 2008 году поощрительный приз конкурса "Архитектура спорта", организованного фирмой Schuco.
• В 2012 году Леонид был удостоен первой премией в номинации Социальный объект конкурса "Архитектурный Олимп".
• В 2013 году стал победителем архитектурного конкурса "Павильон времени", в рамках проекта "Мой Мельников", организованный галереей ВХУТЕМАС, международной выставочной компанией MVK и НЛК Домостроение.

В течение четырех дней выставки "Павильон времени", созданный специалистами НЛК Домостроение, будет центром архитектурных диспутов, общения, обмена мнениями и популяризацией современной деревянной архитектуры.

Современная Россия утеряла необыкновенную архитектуру дач начала 20 века, но не приобрела за сто лет достойной замены. Оглянитесь на деревянные дома Серебряного века, каждый, из которых, имел свой характер и стиль. Возрождая старые архитектурные традиции, мы работаем над формированием нового архитектурного облика загородной жизни современной России.
Режимные годы вытравили у общества какое бы то ни было понятие об архитектуре. Современные дачные товарищества построены по принципу "удачливости хозяина" в 80-х, коттеджные поселки имеют ярко выраженный стиль "все и сразу" 90-х.

Пришло время поработать над формированием архитектурного вкуса общественности, показав качественную, современную архитектуру доступную каждому. На выставке будут показаны проекты домов разной площади, конфигурации и архитектурных стилей. Экспозиция включает в себя около 50-ти работ лучших загородных объектов известных архитекторов со всего мира, объединенных одним общим признаком – стиль!

"Деревянное домостроение" / Holzhaus

Ждем Вас на выставке "Деревянное домостроение" / Holzhaus с 3 по 6 апреля 2014 года в Москве, в павильоне 75 ВВЦ (метро "ВДНХ").

Для бесплатного посещения выставки, получите электронный билет >>