Международная выставка "Эксподрев-2014" готовит широкую деловую программу для специалистов отрасли

С 9 по 12 сентября в Красноярске пройдет XVI Международная выставка ЭКСПОДРЕВ / EXPODREV-2014. В рамках крупнейшего регионального проекта в области деревообработки и лесозаготовки будет организована широкая деловая программа для специалистов отрасли.

На сегодняшний день идет активная работа над формированием программы конгрессных мероприятий и заполнением выставочной экспозиции. Каждый день будут проходить конференции, семинары, круглые столы для специалистов отрасли.

Так, 9 сентября, в день открытия ЭКСПОДРЕВ, состоится пленарное заседание с участием представителей Министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края, Союза лесопромышленников Красноярского края, специалистов Центрально-Сибирской промышленной палаты, Института леса им. В. Н. Сукачева Со РАН, Центра защиты леса Красноярского края, экспертов отрасли со всей России и стран зарубежья.

На этот день запланировано также проведение круглого стола по вопросам лесовосстановления, участники которого обсудят стратегии развития лесной отрасли, проанализируют мировой опыт и сценарии развития лесовосстановления в России, определят экономическую эффективность лесовосстановления и лесоразведения.

10 сентября, второй день выставки, объявлен днем биоэнергетики — в рамках деловой программы "ЭКСПОДРЕВ" пройдет конференция, посвященная развитию зеленой энергетики. Здесь главными темами станут: использование отходов лесопромышленного комплекса в децентрализованной энергетике и ЖКХ; экспорт древесных топливных гранул на рынки ЕС и стран Тихоокеанского региона и др.

Кроме того¸ в этот день состоятся круглый стол по вопросам экологии, конференция от МА "Сибирское соглашение", круглый стол "Новый взгляд на образование в лесной отрасли".

Важно отметить, что выставку-2014 поддерживают Правительство Красноярского края, Администрация г. Красноярска, Агентство лесной отрасли Красноярского края, Союз лесопромышленников Красноярского края, НП СРО "Лесной союз". Участниками деловой программы выставки традиционно станут мировые эксперты лесной отрасли, представители структур власти, бизнеса и общественных организаций, руководители и специалисты лесхозов, леспромхозов, научные деятели, а также магистранты, аспиранты и студенты, получающие профильное образование.

На сегодняшний день идет активная подготовка деловых мероприятий выставки. Оргкомитет готов рассмотреть предложения по формированию деловой программы "ЭКСПРОДРЕВ-2014" (писать на e-mail: raz@krasfair.ru или звонить по тел.: +7 (391) 22-88-620, менеджер конгрессных мероприятий Ирина Разоренова). Участие в конференции бесплатное. Предварительная регистрация обязательна!

Напомним, что XVI Международная выставка ЭКСПОДРЕВ / EXPODREV-2014 пройдет с 9 по 12 сентября 2014 года в Красноярске в МВДЦ "Сибирь".

ЭКСПОДРЕВ Деловая программа выставки Эксподрев