Красивые сайты строительных компаний

По роду деятельности, нам регулярно приходится посещать сайты участников нашего каталога "Деревянные дома в России" и других представителей отрасли деревянного домостроения. Среди этой гигантской массы ресурсов довольно часто встречаются очень красивые, качественно созданные сайты строительных компаний. Однако, большинство веб-представительств строителей выглядят, мягко говоря, так, что таким компаниям совсем не хочется доверить строительство своего деревянного загородного дома.

Обязательно найдутся люди, убежденные что строительная компания должна качественно строить дома, а не иметь красивый сайт. С этим утверждением мы не согласны, и вот почему. Во-первых, красивый и качественно созданный сайт говорит о том, что компания заботится как о своем имидже, так и о наглядном и понятном представлении своих услуг. Во-вторых, хороший сайт с удобной и продуманной навигацией помогает посетителю принять решение о выборе подрядчика для строительства деревянного дома в пользу компании. Ну и в-третьих, красивый сайт просто приятно просматривать.

Сегодня мы составили рейтинг из двадцати самых красивых сайтов российских строительных компаний отрасли деревянного домостроения. В рейтинг мы включили не только компании каталога "Деревянные дома в России", но и других представителей рынка деревянного зодчества.

Алекс-Дом

Алекс Дом

Открывает рейтинг самых красивых сайтов строительных компаний разместившаяся на 20-ом месте компания "Алекс Дом". Сайт компании выглядит лаконично и легко, минимум цветов и графики позволяют посетителю просто ориентироваться в разделах и позволяют сделать акцент на материалах и услугах компании.
Страница компании в каталоге | Сайт компании "Алекс Дом"

Городок

Городок

На 19-ом месте сайт компании "Городок" с яркими и запоминающимися элементами оформления в спокойном и простом оформлении. Знакомству с услугами компании не мешают никакие лишние "украшательства", но сайту "Городка" немного не хватает целостности и законченности в дизайне.
Страница компании в каталоге | Сайт компании "Городок"

Лесовик

Лесовик

Место за номером 18 занял сайт компании "Лесовик". Безусловно, сайт красивый, с запоминающийся графикой и тщательно проработанными мельчайшими элементами дизайна. Позиции сайта могли быть существенно выше, если его верстка была бы выполнена немного качественнее.
Страница компании в каталоге | Сайт компании "Лесовик"

Русская усадьба

Русская усадьба

17-ую позицию рейтинга самых красивых сайтов строительных компаний заработал сайт компании "Русская усадьба". Минималистичный дизайн, простая и продуманная одноуровневая навигация сосредотачивают внимание посетителя на самом главном — рубленных срубах, строительством которых и занимается "Русская усадьба".
Страница компании в каталоге | Сайт компании "Русская усадьба"

Индивидуальный дом

Индивидуальный дом

На 16-ом месте компания "Индивидуальный дом" с немного незаконченным (на момент написания статьи некоторые разделы сайта пустовали), но симпатичным и стильным сайтом. Простота дизайна компенсируется объемом информации на сайте, а удобное навигационное меню не даст посетителям заблудиться во множестве страниц сайта компании "Индивидуальный дом".
Страница компании в каталоге | Сайт компании "Индивидуальный дом"

Ремстройгарант

Ремстройгарант

Место номер 15 занимает современный и интересный сайт компании "Ремстройгарант". Интересной особенностью дизайна сайта "Ремстройгарант" является сменяющийся от страницы к странице фон, который наглядно представляет строительные проекты компании. Внешний вид немного портят огромные водяные знаки на картинках, но тут уж ничего не поделать — авторские работы необходимо защищать.
Компании пока нет в каталоге | Сайт компании "Ремстройгарант"

Изба де Люкс

Изба де Люкс

14-ый номер в нашем рейтинге — компания "Изба де Люкс". Яркий и красочный сайт удивительным образом вмещает десятки (сотни?) страниц с полезной информацией про многочисленные услуги компании, но не воспринимается перегруженным. Единственный минус — большая шапка сайта, несколько неуместная на всех без исключения страницах.
Страница компании в каталоге | Сайт компании "Изба де Люкс"

Солга

Солга

Счастливый 13-ый номер в рейтинге у компании "Солга", представляющей услуги по строительству домов из бруса и бревна со страниц своего сайта. Необычная верстка, качественные иллюстрации в дизайне и приятные цвета делают сайт запоминающимся и выделяют его из сайтов конкурентов. Единственный непродуманный момент — это внушительных размеров пустое пространство в середине шапки сайта. Правда появляется оно лишь на широких мониторах.
Страница компании в каталоге | Сайт компании "Солга"

Домосковье

Домосковье

У компании "Домосковье" уютные дома, уютный сайт и 12-ое место в рейтинге. Яркая контрастная картинка в шапке сайта выполнена безупречно, а использованная в дизайне страниц фактура дерева подчеркивает что посетитель находится на сайте компании, строящей деревянные дома. Немного смущает логика расположения меню (оно повторено дважды) и его вид — верхняя навигация несколько теряется, но в целом сайт оставляет очень приятное впечатление.
Страница компании в каталоге | Сайт компании "Домосковье"

Rovaniemi

Rovaniemi

На 11-ом месте компания "Rovaniemi", поставщик финских деревянных домов из Лапландии, родины финского Деда Мороза, кстати. На первой странице сайта посетителя встречает презентация компании в виде интерактивного слайд-шоу. Сейчас главный герой этой презентации — Дед Мороз. Внутренние страницы отлично сверстаны, ко всем материалам подобраны красивые и качественные иллюстрации.
Страница компании в каталоге | Сайт компании "Rovaniemi"

Новые строительные технологии

Новые строительные технологии

Открывает вторую десятку рейтинга самых красивых сайтов строительных компаний сайт компании "Новые строительные технологии" на почетном десятом месте. Внушительная контрастная фотография в верху сайта отрисована очень качественно, примеры работ видны посетителям из анимации уже на главной странице, а вот дальше сайт несколько скучноват — однотонный фон и минимум графических элементов.
Страница компании в каталоге | Сайт компании "Новые строительные технологии"

Артель

Артель "Данила Макар и братья"

Легкий и красивый сайт компании "Артель "Данила Макар и братья" на девятом месте. Судя по главной странице, в компании прекрасно понимают как продавать свою продукцию — дома из бревна, и поэтому, основным украшением сайта являются большие и качественные фотографии деревянных домов. Один минус портит всю картину, мы уже много раз встречали точно такой же дизайн сайта ранее =)
Страница компании в каталоге | Сайт компании "Артель "Данила Макар и братья"

Дом-Строй

Дом-Строй

Восьмое место отходит компании "Дом-Строй" за великолепные иллюстрации на сайте. В "Дом-Строе" не только использовали качественный фотоколлаж в шапке сайта, но и детально проработали иконки разделов — они реалистичные, сочные и яркие. Итогом кропотливого труда дизайнера стал качественный, солнечный и запоминающийся сайт.
Страница компании в каталоге | Сайт компании "Дом-Строй"

Хонка Ларикс

Хонка Ларикс

На седьмой позиции рейтинга сайт "Хонка Ларикс". Необычные геометрические вставки на главной странице встречаются и в оформлении внутренних разделов сайта, создавая законченное стилистическое решение. Вся информация подробно представлена на нескольких страницах и у посетителя практически не остается вопросов. Краткость, как известно, сестра таланта. А в случае с сайтом компании "Хонка Ларикс" краткость пришла не одна, а с племянницей — элегантностью.
Страница компании в каталоге | Сайт компании "Хонка Ларикс"

Модуль Древ

Модуль Древ

Шестое место у сайта компании "Модуль Древ", презентующей свои красивые деревянные дома в эффектной анимации сразу на главной странице. Работы компании вызывают много приятных эмоций, а главная мысль, приходящая в голову при пролистывании фотографий из анимации — "это вкусно".
Страница компании в каталоге | Сайт компании "Модуль Древ"

Тимбер продукт

Тимбер продукт

Место номер пять в рейтинге занял сайт компании "Тимбер продукт". От красочной флеш-анимации на главной странице невозможно оторваться — вы двигаете мышкой по стеклу покрытому инеем и сквозь стекло начинает просматриваться красивый деревянный дом. Также, на сайте "Тимбер продукта" качественными и детальными рисунками проиллюстрированы разделы компании.
Компании пока нет в каталоге | Сайт компании "Тимбер продукт"

РИК Проект

РИК Проект

На четвертом месте необычный сайт компании "РИК Проект". Сразу же бросается в глаза нестандартное, но красивое и интересное расположение элементов на главной странице. Но и на внутренних разделах сайта компания приятно удивляет качественной версткой страниц, приятными цветами как текста, так и элементов оформления и наглядной и удобной навигацией.
Компании пока нет в каталоге | Сайт компании "РИК Проект"

Элеон

Элеон

Замыкает тройку лидеров компания "Элеон" со своим современным, крсивым и лаконичным сайтом. У "Элеона" есть все слагаемые качественного сайта — от логотипа и подбора цветов, до ярких иллюстраций и профессиональной верстки макета сайта. На главной странице посетителю доступен краткий обзор всех основных разделов сайта. А чтобы посетитель не скучал, в дизайне предусмотрены множество интерактивных элементов.
Страница компании в каталоге | Сайт компании "Элеон"

ССК-строй

ССК-строй

Серебряную медаль нашего рейтинга получает сайт компании "ССК-строй" за по-летнему яркий и запоминающийся сайт с красочными иллюстрациями. На сайте приятно находиться и очень легко найти всю необходимую информацию. Хочется особенно выделить работу автора текстов сайта — их легко читать и написаны они простым и понятным языком.
Компании пока нет в каталоге | Сайт компании "ССК-строй"

КСДом

КСДом

Первое место заслуженно занимает cайт компании "КСДом". Современный, яркий, выгодно отличающийся от других сайтов строительных компаний и до мелочей продуманные дизайн и верстка заработали компании "КСДом" золотую медаль в нашем рейтинге. В "КСДоме" действительно подумали о посетителях сайта — отличный дизайн, удобная навигация, приятная цветовая гамма, логичное расположение элементов сайта и максимальная наглядность представленной информации создают впечатление о сайте профессиональной компании.
Страница компании в каталоге | Сайт компании "КСДОМ"

P.s. Пока мы составляли этот рейтинг, в очередной раз просматривая сайты, в наших головах крепчала мысль о составлении рейтинга самых некрасивых сайтов строительных компаний. Такой рейтинг обязательно появится =)