Красивые дома — Российский архитектурный салон

С 1 по 4 ноября 2012 года в МВЦ "КРОКУС ЭКСПО" пройдет III Международная архитектурно-строительная и интерьерная выставка "КРАСИВЫЕ ДОМА. РОССИЙСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ САЛОН", ставшая одним из самых успешных отраслевых мероприятий благодаря новаторскому формату проведения.

Четко структурированная экспозиция объединит несколько направлений — архитектуру, строительство, интерьерный дизайн и технологии, обозначив комплексный подход к созданию современного дома — комфортного, функционального и красивого жилого пространства.

Центральное место на выставке займет "РОССИЙСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ САЛОН", организаторами которого выступили Союз архитекторов России и Издательский Дом "Красивые дома пресс". Мероприятие соберет ведущих архитекторов из разных регионов России, также покажет достижения в области коттеджного строительства и дизайна интерьеров.

170 архитектурных бюро, проектных мастерских и студий дизайна из разных регионов России представят вниманию посетителей свои работы: как реализованные объекты, так и проекты. "РОССИЙСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ САЛОН" призван содействовать российским архитекторам в практическом продвижении их идей, разработок и проектов. Достижения участников в области малоэтажного коттеджного строительства и интерьерного дизайна дадут гостям выставки представление об актуальных тенденциях в сфере архитектуры, инженерных технологий обустройства дома и ландшафта.

Экспозиция "КРАСИВЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМА" отразит экологическую направленность выставки. Вниманию посетителей будут представлены последние разработки в сфере деревянного домостроения: проекты и технологии возведения коттеджей из бревна, бруса и каркасно-рамных деревянных конструкций, отделочные материалы и оборудование для деревянных домов, бань и саун.

В "САЛОНЕ ИНТЕРЬЕРОВ", традиционно вызывающем большой интерес у посетителей, были показаны наиболее интересные работы в области декора и дизайна жилой среды. Участники продемонстрировали, в рамках экспозиции, лучшие бренды мировых и российских производителей мягкой и корпусной мебели, предметов интерьера, окон и дверей, каминов и лестниц, напольных покрытий, потолков, материалов для отделки стен, интерьерного освещения.

В выставочном пространстве будут сформированы специальные зоны компаний-производителей, а также поставщиков товаров и услуг по различным тематическим направлениям.