Красивые дома. Российский архитектурный салон

С 23 по 26 октября 2014 года в МВЦ "Крокус Экспо" пройдет V Международная архитектурно-строительная и интерьерная выставка "КРАСИВЫЕ ДОМА. РОССИЙСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ САЛОН" — одно из самых успешных отраслевых мероприятий благодаря новаторскому формату проведения.

Залог успеха выставки — четко структурированная экспозиция, объединяющая основные направления создания современного дома: комфортного, функционального и красивого жилого пространства. В 2013 году более 100 архитектурных бюро, проектных мастерских и студий дизайна из разных регионов России представят вниманию многочисленных частных и профессиональных посетителей свои работы — как реализованные объекты, так и виртуальные проекты — под единой концепцией "Архитектура, строительство, дизайн, технологии". Время проведения выставки удачно подходит для планирования и выбора проектов и материалов для строительства будущего жилища за несколько месяцев до начала строительного сезона.

Популярность выставки выражена в цифрах — в 2012 году свои экспозиции представили более 350 компаний, из них 90 архитектурных и дизайнерских бюро и 120 экспонентов, работающих в традиционно популярной области деревянного домостроения. Общая площадь экспозиции составила 12500 м2. В 2013 году прогнозируется значительное увеличение площади — более чем на 5000 м2.

Гостей выставки 2013 года ожидает множество интересных новинок от профессионалов рынка, связанных с созданием собственного жилого пространства.

Центральное место на выставке займет "РОССИЙСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ САЛОН", организатором которого выступит Издательский Дом "Красивые дома пресс" при поддержке Союза московских архитекторов. Стратегическая задача — показать достижения в области коттеджного строительства и дизайна интерьеров, пригласив ведущих архитекторов и дизайнеров из разных регионов России. "РОССИЙСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ САЛОН" призван содействовать российским архитекторам в практическом продвижении их идей, разработок и проектов. Представленные в обстановке здоровой профессиональной конкуренции лучшие достижения участников в области малоэтажного коттеджного строительства и интерьерного дизайна дадут гостям выставки представление об актуальных тенденциях в сфере архитектуры, инженерных технологий, стилевом обустройстве дома и ландшафта.

Другими крупными разделами выставки станут "КРАСИВЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМА" и "САЛОН ИНТЕРЬЕРОВ".

Экспозиция "КРАСИВЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМА" отражает экологическую направленность выставки. Вниманию посетителей будут представлены новейшие разработки в сфере традиционно популярного в России деревянного домостроения: компании-застройщики продемонстрируют проекты и технологии возведения коттеджей из бревна, бруса и каркасно-рамных деревянных конструкций, отделочные материалы и оборудование для них, кровли, бани и сауны.

В разделе "САЛОН ИНТЕРЬЕРОВ", вызывающем большой интерес у посетителей своими яркими экспозициями, будут показаны наиболее интересные работы в области декора и дизайна жилой среды. В рамках экспозиции участники продемонстрируют известные бренды мировых и российских производителей мягкой и корпусной мебели, предметов интерьера, окон и дверей, каминов и лестниц, различных напольных покрытий, потолков, материалов для отделки стен, интерьерного освещения.

В выставочном пространстве будут сформированы зоны компаний-производителей и поставщиков товаров и услуг по следующим направлениям:

"АРХИТЕКТУРА"

  • Индивидуальное проектирование
  • Капитализация проекта
  • Ландшафтный дизайн
  • Свет в архитектуре

"ДОМ"

  • Деревянные, каркасные, каменные дома
  • Строительные материалы, кровля, изоляция
  • Инженерные системы
  • Искусственный и натуральный камень
  • Бассейны, бани и сауны
  • Садовая мебель
  • Барбекю

"ДИЗАЙН"

  • Интерьерные решения
  • Дизайн мебели
  • Декор

"ИНТЕРЬЕР"

  • Мебель
  • Отделочные материалы
  • Напольные покрытия
  • Сантехника и керамика
  • Окна, двери и лестницы
  • Лаки и краски
  • Камины и печи
  • Освещение

Для частных посетителей — конечных потребителей товаров и услуг в сфере архитектуры, строительства и интерьерного дизайна — выставка является возможностью получить профессиональные консультации в любой интересующей их области и выбрать из всего многообразия предложений подходящие проекты, материалы, технологии и услуги.

Профессионалы – архитекторы, дизайнеры, производители и поставщики товаров и услуг для дома — получат возможность установить новые взаимовыгодные контакты и ознакомиться с новинками рынка.

В рамках выставки пройдут:

Открытый архитектурный конкурс "КРАСИВЫЕ ДОМА 2013" — организатор ЗАО ИД "Красивые дома пресс" при поддержке Союза московских архитекторов.

Открытый интерьерный конкурс "КРАСИВЫЕ КВАРТИРЫ 2013" — организатор ЗАО ИД "Красивые дома пресс" при поддержке Союза московских архитекторов и Союза дизайнеров России.

Лучшие проекты, воплощающие инновационные идеи малоэтажного коттеджного строительства и дизайна интерьера будут оценены профессиональным и народным жюри.

IV Международная архитектурно-строительная и интерьерная выставка "КРАСИВЫЕ ДОМА. РОССИЙСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ САЛОН" будет широко освещаться в российских и зарубежных СМИ. Участники и партнеры мероприятия получат рекламно-информационную поддержку как на этапе подготовки, так и после проведения мероприятия.

Многолетний опыт Медиа-выставочного холдинга и масштабная рекламная кампания, ориентированная на привлечение максимального числа специалистов и конечных потребителей, в сочетании с интересной программой деловых мероприятий, высокоэффективными современными экспозиционными технологиями и медиаресурсами ИД "Красивые дома пресс" гарантируют успех предстоящей выставки.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ ВЫСТАВКИ!