IV Дни фахверковой архитектуры в Москве. Фахверковая архитектура России

Форум IV Дни фахверковой архитектуры в Москве состоится на площадке 21-й Международной выставки "Деревянное домостроение" / Holzhaus 30 октября-2 ноября 2014 года в павильоне 75 ВДНХ (ВВЦ) и посвящается фахверковой архитектуре России. Организатор – некоммерческое партнёрство "Национальное объединение исследователей фахверковой архитектуры". Генеральные партнёры – MVK в составе группы компаний ITE, Национальный институт современного дизайна. Партнёры: АНО "Мир детства", ФБУ "ЦНТБ СиА".

В конце XVII – начале XVIII веков оштукатуренный фахверк был представлен в застройке подмосковного села Петровского, Новоиноземской слободы Москвы, Санкт-Петербурга. В конце XIX – начале XX веков фахверковая стилистика использовалась в постройках модерна. Затем с 90-х годов начался третий период популярности фахверковой архитектуры в России.
В рамках форума состоятся мероприятия, которые соберут ведущие строительные компании в области фахверкового домостроения, а также специалисты – архитекторы, деятели науки и все, кто не равнодушен к этому старинному и не теряющему своей актуальности архитектурному направлению.

30 октября в 14:00 – торжественное открытие IV Дней фахверковой архитектуры, посвящённых России. Приветственные слова. Ретроспектива истории форума.

30 октября в 14:30 – театрализованное представление детей из АНО "Мир детства" на тему "Сюжет из жизни российского дворянства начала ХХ века на английском языке".

31 октября в 13:00 (стенд НП "НОИФА") – открытие книжной выставки "Деревянное строительство".

1 ноября в 15:00 – открытие фотовыставки "Фахверковая Московия".

30 октября – 2 ноября – работа стенда Национального объединения исследователей фахверковой архитектуры. Бесплатные консалтинговые услуги по фахверковой архитектуре и работе некоммерческого партнёрства.

Ждем Вас на выставке "Деревянное домостроение" / Holzhaus 30 октября-2 ноября 2014 года в Москве, ВДНХ (ВВЦ), в павильоне 75 (метро "ВДНХ").

Для бесплатного посещения выставки, получите электронный билет >>