"Деревянное домостроение / Holzhaus" — все для строительства и обустройства загородного дома на ВВЦ!

31 октября — 3 ноября 2013 года в Москве, в павильоне №75 ВВЦ (метро "ВДНХ") состоится 19-я Международная выставка "Деревянное домостроение / Holzhaus"

Для бесплатного посещения выставки получите электронный билет на сайте>>

"Деревянное домостроение / Holzhaus" — самое яркое событие осени в Москве, посвященное строительству домов из дерева, которое объединяет строителей, архитекторов и ценителей деревянного зодчества из различных регионов России и стран мира.

ВВЦ

ВВЦ

Деревянное домостроение / Holzhaus

Деревянное домостроение / Holzhaus

На выставке представлены различные типы деревянного домостроения – дома из бревна, цельного и клеёного бруса, каркасно-панельных материалов, бани, беседки, а также материалы и комплектующие для строительства и отделки домов, различные типы фундаментов, средства для защиты древесины и утеплители.

Посетители смогут познакомиться с продукцией ведущих производителей из Австрии, Белоруссии, Германии, Дании, Финляндии и России, среди которых "Гуд Вуд", "Русский Запад", "Изба де Люкс", "Вятский дом", "Меранти", "Туликиви", "Теплый камень", "Строй Хауз", "ГлавДачТрест", "АСП Стройпроект", "Стальинвест", "Олива", Ultralam, Alpbau, Teknos, Velux и многие другие.

Коллективный стенд Ассоциации деревянного домостроения обещает стать настоящим произведением искусства — деревянный павильон, изготовленный с применением современных материалов, по завершении мероприятия будет передан одному из парков Москвы.

Деревянное домостроение / Holzhaus

Деревянное домостроение / Holzhaus

Деревянное домостроение / Holzhaus

Деревянное домостроение / Holzhaus

"Гуд Вуд" представит стенд из клееного бруса в виде готового дома с площадкой для отдыха, где посетители смогут ознакомиться с новинками и специальными предложениями компании, встретиться с ее архитекторами, проектировщиками и инженерами.

Также гостей ждет обширная программа, посвященная актуальным проблемам отрасли, перспективам строительства домов из дерева — как мало-, так и многоэтажного. Мероприятия проводятся отраслевыми ассоциациями и организациями: Ассоциацией деревянного домостроения, НАМИКС, Ассоциацией СИП, Национальным кровельным союзом.

Насыщенная программа мероприятий выставки включает:

  • Семинар "Современные кровельные технологии для деревянного домостроения"
  • Мастер-класс "Герметизация сруба по технологии "Тёплый шов" от лакокрасочного завода "Олива"
  • Конференция "Роль Ассоциации СИП (Экопан) в решении жилищной проблемы в России"
  • Открытое заседание Совета Партнерства Ассоциации Деревянного домостроения
  • Дискуссия НАМИКС: "Современное деревянное домостроение: новые подходы, новые возможности"

На выставке пройдут "Вторые дни фахверковой архитектуры в Москве в рамках Года Голландии в России", которые впервые состоялись в мае этого года. В рамках Дней состоятся круглый стол на тему "Фахверк: опыт прошлого, тенденции настоящего, прогноз" и выступление ансамбля старинной музыки "Волконский консорт" — "Фахверк и музыка" с мелодиями эпохи Возрождения.

Деревянное домостроение / Holzhaus

Деревянное домостроение / Holzhaus

Деревянное домостроение / Holzhaus

Деревянное домостроение / Holzhaus

Кроме того, будут подведены итоги конкурса выставочной архитектуры "Павильон времени", организованного компанией "НЛК Домостроение" совместно с галереей ВХУТЕМАС. На выставочной площадке компания "НЛК Домостроение" построит уникальное архитектурное сооружение, проект которого был выбран профессиональным жюри. В течение всех дней выставки компания будет также представлена на коллективном стенде Ассоциации деревянного домостроения, где можно пообщаться с профессионалами и создателями необычного архитектурного проекта.

Ежедневно для посетителей будут проходить консультации ведущих архитекторов и строителей на стенде журнала "Современный дом", а также консультации и мастер-классы дизайнеров-декораторов на стенде журнала "Роскошный дом". На стенде журнала "Земельный вестник Московской области" состоятся консультации по земельным вопросам.

Торжественная церемония открытия выставки "Деревянное домостроение/Holzhaus" состоится 31 октября в 12.00 на сцене зала В павильона № 75 ВВЦ.

Приглашаем всех посетить нашу выставку. Входной электронный билет можно получить на сайте www.holzhaus.ru

Организатор выставки — MVKв составе Группы компаний ITE
Соорганизатор: НП "Ассоциация деревянного домостроения"
Генеральный партнер: компания "Гуд Вуд"