21-я Международная выставка "Деревянное домостроение" / Holzhaus открылась!

Сегодня, 30 октября, в Москве начала свою работу выставка "Деревянное домостроение" / Holzhaus. Известные домостроительные и производственные компании подготовили множество новинок и презентаций на стендах, а программа мероприятий этого дня наполнена событиями, как для частных посетителей, так и для специалистов отрасли.

В рамках насыщенной программы мероприятий этого дня:
В конференц-зале 215 круглый стол НП "НАМИКС" — "Современные технологии в деревянном домостроении" собрал ведущих специалистов в области создания энергоэффективных технологий в деревянном домостроении.
С 15.00 проходит презентация Международного кластера деревянного домостроения и деревообработки Вологодской области.

На сцене выставки состоялась презентация новинок продукции Группы компаний РОГНЕДА, включающая мастер-класс специалиста компании с демонстрацией использования линеек ТМ "АКВАТЕКС": натурального масла для древесины "Акватекс — Бальзам" и защитно-декоративного тиксотропного покрытия "Акватекс — Гель".

Открытие IV Дней фахверковой архитектуры в Москве, посвященных фахверку в России – привлекло особое внимание гостей и участников выставки. После приветственных слов организаторов форума, дети из АНО "Мир детства" разыграли сценку "Кошки" в окружении миниатюрных фахферковых домиков.

Рядом со сценой выставки расположена фотогалерея работ "Фахверковая Московия" — уникальные фотографии фахверковых зданий Москвы и Подмосковья. Продолжают экспозицию российского фахверка проекты молодых дизайнеров и архитекторов, выполненные при поддержке "Национального института современного дизайна".

Завтра 31 октября Вас ждет множество еще более интересных событий:

Специальная экспозиция осенней выставки "Деревянное домостроение" / Holzhaus – салон "Архитектурные встречи" (cтенд А-613), организованная "НЛК Домостроение" совместно с галереей ВХУТЕМАС и Группой компаний ITE, даст старт диалогу архитекторов и посетителей выставки, чтобы стать открытой площадкой для встречи и рождения индивидуальных проектов. Также в рамках салона вы сможете посетить экспозицию "Параллели и пересечения", которая призвана продемонстрировать внутренний мир архитекторов – Николая Белоусова, Тотана Кузембаева, Бориса Бернаскони, Олега Карлсона, Ивана Овчинникова, Ольги Поповой-Серебряковой, Дмитрия Глушкова и Сергея Туманина – показать образы, вдохновляющие мастеров современного деревянного домостроения. Официальное открытие Салона состоится в 15.00. В программе также фуршет для представителей СМИ.

Продолжат архитектурную тему Семинары ведущих архитекторов: Тотан Кузембаев "Самые неординарные идеи деревянного домостроения", Николай Белоусов "Дерево как аутентичный материал в создании нестандартных проектов", Наташа Ломейко "Изба 21-го века: интерьер деревянного дома — правила и ошибки. Внедрение современных технологий в архитектуру деревянного дома", Анастасия Селедкова "Текстиль в деревянном доме. Особенности выбора".

В конференц-зале 215 выставки состоится Конференция Ассоциации домостроительных технологий СИП (ЭКОПАН) — "Актуальные вопросы технологии СИП в современных условиях развития рынка малоэтажного домостроения".
На сцене пройдет семинар-презентация компании УПОНОР ИНФРА – "Оптимальные решения по устройству локальной канализации скандинавского производителя Uponor".
Ждем Вас на выставке "Деревянное домостроение" / Holzhaus с 30 октября по 2 ноября 2014 года в Москве, в павильоне 75 на ВДНХ

Для бесплатного посещения выставки, получите электронный билет на holzhaus.ru >>